龍虎榜>>其他

2021-2022年度

 

班別

學生姓名

主題 組別

獎項

6C 吳熹成

2021-2022

下學期考試(T2A2)首五名成績獎

六年級 第一名
6C 吳珮蓁 第二名
6A 謝欣希 第三名
6B 陳毓臻 第四名
6D 陳學霖 第五名

 

班別

學生姓名

主題 組別

獎項

5D 區嘉曈

2021-2022

下學期考試(T2A2)首五名成績獎

五年級 第一名
5D 廖紫盈 第二名
5B 余諾謙 第三名
5A 劉韋樂 第四名
5C 李傲哲 第四名

 

班別

學生姓名

主題 組別

獎項

4B 黎紫龍

2021-2022

下學期考試(T2A2)首五名成績獎

四年級 第一名
4C 湯皓宇 第二名
4D 鄺睿 第三名
4A 關文諾 第四名
4B 溫睿暐 第四名

 

班別

學生姓名

主題 組別

獎項

3A 羅家熙

2021-2022

下學期考試(T2A2)首五名成績獎

三年級 第一名
3C 陳彥畯 第二名
3B 鄒嘉睿 第三名
3D 鄭旻昊 第四名
3D 劉馨雅 第四名

 

班別

學生姓名

主題 組別

獎項

2A 郭芷瑜

2021-2022

下學期考試(T2A2)首五名成績獎

二年級 第一名
2C 何旻軒 第二名
2D 陳昱臻 第三名
2D 吳學文 第四名
2C 陳昱儒 第五名

 

班別

學生姓名

主題 組別

獎項

1C 唐弘熙

2021-2022

下學期考試(T2A2)首五名成績獎

一年級 第一名
1D 冼以晴 第二名
1C 陳亭僖 第三名
1D 陳施儒 第四名
1A 嚴梓娜 第五名

 

班別

學生姓名

主題 組別

獎項

6A 謝欣希 2021第六屆全港青少年進步獎 小學組 進步嘉許獎
6C 吳熹成 進步嘉許獎
6A 焦泊淇 青少年進步獎

 

班別

學生姓名

主題 組別

獎項

4D 孫梓馨 香港學校戲劇節2021/22

-

 

傑出影音效果獎

 

 

傑出合作獎

 

4D 李帕錞
5B 陳昕渟
6A 黃梓豪
6A 杜子滔
6B 馮柏耀
6C 楊世耀
6C 鋼太
6D 李浩東

 

班別

學生姓名

主題 組別

獎項

5B 陳昕渟 香港學校戲劇節2021/22

-

傑出演員獎
6A 杜子滔

 

班別

學生姓名

主題 組別

獎項

6A 黃梓豪

九龍城區傑出學生選舉

小學組 優異獎

 

班別

學生姓名

主題 組別

獎項

6C 吳珮蓁

2021-2022上學期考試(T1)

同級首五名成績獎

六年級 全級第一名
6C 吳熹成 全級第二名
6A 黃梓豪 全級第三名
6B 李志喬 全級第四名
6C 黃梓涵 全級第五名

 

班別

學生姓名

主題 組別

獎項

5D 區嘉曈

2021-2022上學期考試(T1)

同級首五名成績獎

五年級 全級第一名
5B 余諾謙 全級第二名
5D 廖紫盈 全級第三名
5B 容天賜 全級第四名
5A 余棕朗 全級第五名

 

班別

學生姓名

主題 組別

獎項

4B 溫睿暐

2021-2022上學期考試(T1)

同級首五名成績獎

四年級 全級第一名
4C 湯皓宇 全級第二名
4A 關文諾 全級第三名
4B 黎紫龍 全級第三名
4B 蔡鈞兒 全級第五名

 

班別

學生姓名

主題 組別

獎項

3A  羅家熙

2021-2022上學期考試(T1)

同級首五名成績獎

三年級 全級第一名
3B 鄒嘉睿 全級第二名
3C 陳卓熙 全級第三名
3B 吳承祐 全級第四名
3C  陳彥畯 全級第四名

 

班別

學生姓名

主題 組別

獎項

2B  張家駿

2021-2022上學期考試(T1)

同級首五名成績獎

二年級 全級第一名
2C 何旻軒 全級第二名
2A 郭芷瑜 全級第三名
2D 吳學文 全級第四名
2D   黎睎而  全級第五名

 

班別

學生姓名

主題 組別

獎項

1B  周朗然

2021-2022上學期考試(T1)

同級首五名成績獎

一年級 全級第一名
1D 陳施儒 全級第二名
1D  冼以晴 全級第三名
1B 王懷德 全級第四名
1C   陳亭僖  全級第五名

 

2020-2021年度

 

班別

學生姓名

主題 組別

獎項

2B 陳承治 Reading Champ Award 2021 P1 --
3A 陳子仁 P2 --
3A 黎靖琳 P2 --
4C 高梓恩 P3 --
5C 陳倩潼 P4 --
6A 黎靖瑜 P5 --
畢業生 陳信喆 P6 --

 

班別

學生姓名

主題 組別

獎項

3A 蔡鈞兒 Hong Kong School Drama Festival 2020/21 -- 傑出合作獎
3D 李帕錞
4B 陳昕渟
4D 劉馨媛
5C 楊世耀
5D 李浩東
6A 陳柏僖
6C 蘇玨珩
6D 蘇臸龢

 

班別

學生姓名

主題 組別

獎項

4B 陳昕渟 Hong Kong School Drama Festival 2020/21 -- --

 

2019-2020年度

 

 
班別

學生姓名

主題 組別

獎項