體育科-2015年度
2020年度 | 2019年度 | 2018年度 | 2017年度 | 2016年度 | 2015年度 | 2014 年度 | 2013年度 |
2015-10-13 |
||||
班別 |
學生姓名 |
活動 |
組別 | 獎項 |
3D | 唐傑 | 香港跆拳道六十周年紀念大賽 | B組PC10 | 冠軍 |
2015-10-13 |
||||
班別 |
學生姓名 |
活動 |
組別 | 獎項 |
3D | 唐傑 | 第二屆香港跆拳道委員會(ITF)大賽 | 搏擊第4組 | 銀獎 |
2015-09-24 |
||||
班別 |
學生姓名 |
活動 |
組別 | 獎項 |
3C | 周博賢 | 2015 年暑假籃球挑戰賽 | 男子幼年組 | 季軍 |
2015-09-16 |
||||
班別 |
學生姓名 |
活動 |
組別 | 獎項 |
5B | 蘇栢恆 | 九龍城區分齡游泳比賽2015 | 9-10歲組 | 100背泳季軍 |
張澤瑞 | 青少年1組(9-10) | 50胸泳殿軍 | ||
張澤瑞 | 50蝶泳殿軍 | |||
張澤瑞 | 100胸泳亞軍 | |||
6A | 周傲齊 | 200個人四式殿軍 |
2015-06-11 |
||||
班別 |
學生姓名 |
活動 |
組別 | 獎項 |
2D | 王哲鎣 | 第11屆麗豪杯暨全港標準舞及拉丁舞排名大賽 | 森巴舞(八歲組) | 季軍 |
鬥牛舞(八歲組) | 季軍 |
2015-05-26 |
||||
班別 |
學生姓名 |
活動 |
組別 | 獎項 |
6B | 陳俊滐 | 4x50游泳接力邀請賽 | 小學組 | 亞軍 |
6D | 李廷彬 | 小學組 | 亞軍 | |
6A | 羅梓弘 | 小學組 | 亞軍 | |
6C | 陳科諺 | 小學組 | 亞軍 |
2015-05-21 |
||||
班別 |
學生姓名 |
活動 |
組別 | 獎項 |
6A | 李芷甄 | 地區劍擊訓練計劃(花劍) 第二階段比賽 |
女子隊際 | 季軍 |
2015-05-21 |
||||
班別 |
學生姓名 |
活動 |
組別 | 獎項 |
6B | 陳雋宇 | 2015年廣州市業餘擊劍公開賽 | 青年組重劍團體 | 亞軍 |
2015-05-12 |
||||
班別 |
學生姓名 |
活動 |
組別 | 獎項 |
2A | 樊峻熹 | 北區少年五人足球比賽 | U8碗賽 | 冠軍 |
2A | 樊峻熹 | 第4屆亞太兒童格林披治田徑錦標賽 2015 | 隊際接力 | 殿軍 |
2015-04-14 |
|||
班別 |
學生姓名 |
活動 |
獎項 |
6A | 李芷甄 | 隊際劍擊邀請賽(season 1) | 9-12歲兒童花劍團體季軍 |
6A | 劉顥然 | ||
6A | 林鑫達 |
2015-03-31 |
|||
|
|||
班別 |
學生姓名 |
活動 |
獎項 |
6A | 李芷甄 | 2014-2015 年度全港小學校際劍撃比賽 | 女子甲組團體季軍 |
6B | 梁善美 | 女子甲組團體季軍 | |
6C | 方姿晴 | 女子甲組團體季軍 | |
6D | 鄧芷縈 | 女子甲組團體季軍 | |
6A | 劉顥然 | 男子甲組個人季軍 | |
6A | 劉顥然 | 男子甲組團體亞軍 | |
6A | 林鑫達 | 男子甲組團體亞軍 | |
6A | 葉駿軒 | 男子甲組團體亞軍 | |
6B | 陳雋宇 | 男子甲組團體亞軍 |
2015-03-31 |
|||
班別 |
學生姓名 |
活動 |
獎項 |
6A | 李芷甄 | 隊際外展劍擊(花劍)比賽2014/2015 | 女子初級組季軍 |
6B | 梁善美 | 女子初級組季軍 | |
6C | 方姿晴 | 女子初級組季軍 | |
5C | 陳恩諾 | 女子初級組季軍 | |
6A | 劉顥然 | 男子初級組季軍 | |
6A | 林鑫達 | 男子初級組季軍 | |
6A | 葉駿軒 | 男子初級組季軍 | |
6B | 陳雋宇 | 男子初級組季軍 |
2015-03-17 |
|||
班別 |
學生姓名 |
活動 |
獎項 |
6A | 李芷甄 | 2015 簡易運動大賽 - 劍擊(花劍)比賽 | 女子組亞軍 |
6D | 鄧芷縈 | 女子組殿軍 | |
5C | 陳恩諾 | 女子組優異 | |
6A | 林鑫達 | 男子組亞軍 | |
6A | 劉顥然 | 男子組季軍 | |
6A | 葉駿軒 | 男子組優異 | |
4B | 繆其庭 | 男子組優異 |
2015-03-17 |
|||
班別 |
學生姓名 |
活動 |
獎項 |
2C | 李杰倫 | 2015 跆拳道套拳賽 | 冠軍 |
2015-03-11 |
|||
班別 |
學生姓名 |
活動 |
獎項 |
6A | 劉顥然 | 張振興 劍擊邀請賽2015 | 男子花劍U11或以下組冠軍 |
李芷甄 | 女子花劍U11或以下組冠軍 |
2015-03-11 |
|||
班別 |
學生姓名 |
活動 |
獎項 |
6A | 劉顥然 | 第七屆九龍城體育會盃全港分齡劍擊比賽 | 男子花劍甲組團體季軍 |
林鑫達 | |||
葉駿軒 | |||
6A | 李芷甄 | 女子花劍甲組最佳團體合作精神獎 | |
6B | 梁善美 | ||
6C | 方姿晴 | ||
6A | 李芷甄 | 女子花劍甲組團體冠軍 | |
6B | 梁善美 | ||
6C | 方姿晴 |
2015-01-27 |
|||
班別 |
學生姓名 |
活動 |
獎項 |
4A | 劉衍樂 | 學界體操預備賽 2015 | 冠軍 |
2015-01-27 |
|||
班別 |
學生姓名 |
活動 |
獎項 |
2B | 周博賢 | 全港兒童田徑競技運動會 2014 男子07年組火箭標槍 | 冠軍 |
全港兒童田徑競技運動會 2014 男子07年組60米跨欄 | 亞軍 | ||
全港兒童田徑競技運動會 2014 男子07年組擲豆袋 | 季軍 | ||
全港兒童田徑競技運動會 2014 男子07年組立定跳遠 |
2015-01-27 |
|||
班別 |
學生姓名 |
活動 |
獎項 |
2C | 唐傑 | 第一屆香港跆拳道委員會(ITF)大賽2014 兒童色帶套拳 | 冠軍 |
第一屆香港跆拳道委員會(ITF)大賽2014 兒童搏擊 | 季軍 |