英文科-2015年度

 

 

015-12-04



班別

學生姓名

比賽名稱 組別 獎項/成績
2C 區嘉蕎 第二十屆全港中小學英文硬筆書法比賽 初級組 冠軍
1D 邱雅言 亞軍
1C 楊祉悠 季軍
4C 盧健晉 中級組 冠軍
4D 王珞忻 亞軍
3B 羅瑋晴 季軍
5B 陳頌妍 高級組 冠軍
6D 曾子謙 亞軍
5D 譚諾煒 季軍

 

2015-11-27

班別

學生姓名

比賽名稱 組別 獎項/成績
1C  梁晞榆 第六十七屆香港學校
朗誦節
英詩獨誦 季軍

 

2015-11-16


班別

學生姓名

比賽名稱
2A Cheung Hei Yin 1415 Graded Examination in Spoken English
2B Weng Qian Hui Michelle
2B Lo Hoi Chun
2C Ng Yan Ching
2C Ip Wing Hei
2D Law Ka Sin Katelyn

班別

學生姓名

比賽名稱
3A Xie Shuk On 1415 Graded Examination in Spoken English
3A Shayne Yat Choi
3B Wai Chu Yan Raphael
3B Lo Wai Ching
3C Ng Yuen Ho
3C Chan Hei Man
3C Siew Chun Ho Matthew
3D Lam Pui Yu
3D Weng Chin O Brian
班別

學生姓名

比賽名稱
4C Chu Yuet Yi 1415 Graded Examination in Spoken English
4C Fung Ching Hei
4D Ng King Chun
班別

學生姓名

比賽名稱
5A Loo Hoi Kei 1415 Graded Examination in Spoken English
5B Fu Mau Lung
5C Lui Ching Tung
5C Lo Yan
5D Siew Ka Sen Katrina
5D Tang Ho Yin
班別

學生姓名

比賽名稱
6A Chiu Ka Chun 1415 Graded Examination in Spoken English
6C Chow Lok Hei
6C Yue Nok Yiu
6D Lin Pui Ki
6D Chan Ying Tung
6D Tsang Tsz Him

2015-06-02






班別

學生姓名

比賽名稱 組別 獎項/成績
1A 歐陽守恩 2014-2015 年度校際
英文朗誦節比賽
(獨誦)
P1 and P2 Meri
1B 羅凱晉 Merit
1B 湯晉銘 Proficiency
1C 廖顥焙 Merit
1C 楊依諾 Merit
1D 劉栢晞 Merit
2A 陳博軒 Merit
2A 陳恩犧 Merit
2B 羅瑋晴 Merit
2B 劉曉嵐 Merit
2C 梁梓鋒 Merit
2C 劉曉峯 Merit
2C 呂采穎 Merit
2D 王哲鎣 Merit
3A 廖達為 P3  Merit
3A 馬溶蔚 Merit
3A 伍璟雋 Merit
3B 陳幸兒 Merit
3C 甄佑臻 Merit
3D 徐祐得 Merit
3D 蕭亦維 Merit
4B 張萊 P4  Merit
4C 王德熙 Merit
4C 蘇見臻 Proficiency
4D 梁凱晴 Merit
4D 李慧卿 Proficiency
4D 羅殷 Merit
5A 潘梓顥 P5  Merit
5A 周傲齊 Merit
5B 陳穎妤 Proficiency
5C 李智韜 Merit
5D 李子彤 Merit
5D 黃俊彥 Merit
5D 陳映彤 Merit
6A 容朗維 P6  Merit
6A 馬雪楠 Merit
6B 楊其謙 Merit

 

 

2015-05-21

班別

學生姓名

比賽名稱 組別 獎項/成績
1A 梁昊和 香港學校朗誦節
(英詩集誦)
男女混合 亞軍
1A 姚穎希
1B 陳柏羲
1B 羅嘉善
1B 羅凱晉
1C 陳福兒
1C 潘鈺婷
1D 劉栢晞
1D 徐晞晴
2A 陳莃文
2A 趙晟延
2A 麥展熙
2A 黃鈞庭
2B 詹煒祺
2B 羅朗維
2B 徐譽亨
2B 王寶瑩
2C 林樂晴
2C 梁梓鋒
2C 李曉洛
2C 姚靜彤
2D 梁倚霖
2D 吳曉悅
2D 黃証勤
2D 王哲鎣
3A 陳梓浚
3A 陳彥霖
3A 侯濬軒
3A 梁遙心
3A 余佩珩
3B 區芍榆
3B 陳幸兒
3B 陳珮怡
3B 朱悅怡
3B 羅嘉鴻
3C 區曉晴
3C 蕭越陶
3C 黃子銣
3C 黃逸朗
3C 甄佑臻
3D 陳穎文
3D 郭美妍
3D 劉嘉慧
3D 王珞忻
3D 楊穎琳

 

2015-04-22

班別

學生姓名

比賽名稱 組別 獎項/成績
6D 羅栢蒨 Key English Test KET Distinction

 

2015-04-14






1415 WELNET Self-learning Achievement Scheme ( 1st Semester )

By A & I Education Limited

  Champion

1st Runner-up

2nd Runner-up
Primary 1 1C POON YUK TING 1B LAW KA SIN KATELYN 1B LO HOI CHUN
Primary 2 2B LAW LONG WAI 2B LAU HIU LAAM 2A POON YUET MAN MATTHEW
Primary 3 3A NG CHING CHUN 3D CHONG CHIN HIN 3C YEUNG TAK YEUNG
Primary 4 4D CHANG KA LOK 4D TSANG PUI TIN

4B HUNG MAN YIN

Primary 5 5A POON TSZ HO 5A CHIU KA CHUN

5D TSANG TSZ HIM

Primary 6 6C SO CHUN HEI 6C LEUNG SI MAN

6A IP CHUN HIN

 

 

 

2015-02-12

班別

學生姓名

比賽名稱
6D 鄧凱晉 Key English Test

 

2015-01-06

班別

學生姓名

比賽名稱
1B 羅凱晉 Cambridge Eng (Starter)