中文科-2019年度
2020年度 | 2019年度 | 2018年度 | 2017年度 | 2016年度 | 2015年度 | 2014 年度 | 2013年度 |
2019-12-03 |
||||
班別 |
學生姓名 |
主題 | 組別 |
獎項 |
6D | 潘俙潼 | 智愛中文閱讀計劃部落格表現優秀獎 | - | 優秀表現獎 |
2019-12-03 |
||||
班別 |
學生姓名 |
主題 | 組別 |
獎項 |
6A | 王俊逸 | 第24屆全港中小學硬筆字書法比賽 | 高級組 | 冠軍 |
6B | 張原碩 | 亞軍 | ||
5A | 曾愷晴 | 季軍 |
2019-12-03 |
||||
班別 |
學生姓名 |
主題 | 組別 |
獎項 |
4C | 黃梓涵 | 第24屆全港中小學硬筆字書法比賽 | 中級組 | 冠軍 |
3C | 鄭子唯 | 亞軍 | ||
3A | 陳詠琳 | 季軍 |
2019-12-03 |
||||
班別 |
學生姓名 |
主題 | 組別 |
獎項 |
2C | 鄺曦蕾 | 第24屆全港中小學硬筆字書法比賽 | 初級組 | 冠軍 |
2B | 龔敬皓 | 亞軍 | ||
1D | 施柏祺 | 季軍 |
2019-10-24 |
||||
班別 |
學生姓名 |
主題 | 組別 |
獎項 |
1D | 陳沛言 | 親子環保花燈製作比賽 | 一年級 | 冠軍 |
1B | 呂諾晞 | 亞軍 | ||
1A | 侯樂晴 | 季軍 | ||
1B | 陳行健 | 優異獎 | ||
1C | 林奕琛 | |||
1C | 伍芷晴 | |||
1D | 何研操 | |||
1D | 施柏祺 |
2019-10-24 |
||||
班別 |
學生姓名 |
主題 | 組別 |
獎項 |
2D | 李雋彥 | 親子環保花燈製作比賽 | 二年級 | 冠軍 |
2B | 羅于凱 | 亞軍 | ||
2C | 莊潁霖 | 季軍 | ||
2B | 黃芷晴 | 優異獎 | ||
2D | 麥善然 | |||
2D | 李杰鵬 |
2019-10-24 |
||||
班別 |
學生姓名 |
主題 | 組別 |
獎項 |
3A | 陳詠琳 | 親子環保花燈製作比賽 | 三年級 | 冠軍 |
3B | 陳采誼 | 亞軍 | ||
3A | 林濼晴 | 季軍 | ||
3C | 余諾謙 | 優異獎 | ||
3D | 許君臨 |
2019-10-22 |
||||
班別 |
學生姓名 |
主題 | 組別 |
獎項 |
6D | 廖鈞顥 | 親子環保花燈製作比賽 | 六年級 | 冠軍 |
6B | 陳晉生 | 亞軍 | ||
6A | 姚穎希 | 季軍 | ||
6B | 李泳彤 | 優異獎 | ||
6C | 麥雅婷 |
2019-10-22 |
||||
班別 |
學生姓名 |
主題 | 組別 |
獎項 |
5B | 洪家瑩 | 親子環保花燈製作比賽 | 五年級 | 冠軍 |
5D | 鄭昊霖 | 亞軍 | ||
5D | 陳焯匡 | 季軍 | ||
5A | 江思澄 | 優異獎 | ||
5B | 鄧月彤 | |||
5B | 郭丞希 |
2019-10-22 |
||||
班別 |
學生姓名 |
主題 | 組別 |
獎項 |
4B | 陳凱晞 | 親子環保花燈製作比賽 | 四年級 | 冠軍 |
4C | 陳祉霖 | 亞軍 | ||
4A | 謝欣希 | 季軍 | ||
4B | 邵俊穎 | 優異獎 | ||
4D | 何穎澄 |
2019-09-26 |
||||
班別 |
學生姓名 |
主題 | 組別 |
獎項 |
1B | 梁卓賢 | 智愛中文閱讀計劃 | 一年級 | 優秀學員獎 |
2D | 余諾謙 | 二年級 | 優秀學員獎 | |
5A | 潘鈺婷 | 五年級 | 金獎 |
2019-06-18 |
||||
班別 |
學生姓名 |
主題 | 組別 |
獎項 |
1A | 陳心晞 | 第70屆朗誦節 | 普通話散文獨誦 | 優良 |
1A | 陳曉暉 | 粵語詩詞獨誦 | 優良 | |
1A | 鍾希信 | 普通話詩詞獨誦 | 良好 | |
1A | 孫 震 | 普通話詩詞獨誦 | 優良 | |
1A | 陳心晞 | 普通話詩詞獨誦 | 優良 | |
1A | 孫梓馨 | 普通話詩詞獨誦 | 優良 | |
1B | 曾畹童 | 普通話散文獨誦 | 良好 | |
1B | 盧梓慧 | 普通話散文獨誦 | 優良 | |
1C | 朱澄鏗 | 粵語詩詞獨誦 | 良好 | |
1C | 陳籽犧 | 粵語詩詞獨誦 | 優良 | |
1C | Cheng Tsz Ching Grace | 粵語詩詞獨誦 | 良好 | |
1C | 鄺 睿 | 普通話詩詞獨誦 | 優良 | |
1C | 李雋彥 | 粵語詩詞獨誦 | 優良 | |
1C | 龔敬皓 | 普通話詩詞獨誦 | 優良 | |
1C | 陳泳銘 | 普通話詩詞獨誦 | 優良 | |
1C | 吳梓瑜 | 普通話詩詞獨誦 | 優良 | |
1C | 蔡鈞兒 | 普通話詩詞獨誦 | 優良 | |
1D | 楊祉君 | 普通話詩詞獨誦 | 優良 | |
1D | 洪瑋琳 | 普通話詩詞獨誦 | 優良 | |
2A | 聶碩泊 | 普通話詩詞獨誦 | 優良 | |
2A | 鄭子唯 | 普通話詩詞獨誦 | 優良 | |
2B | 陳盺渟 | 普通話詩詞獨誦 | 優良 | |
2D | 林希瞳 | 普通話詩詞獨誦 | 優良 | |
3A | 余熙晴 | 粵語散文獨誦 | 良好 | |
3B | 關名鈞 | 普通話詩詞獨誦 | 優良 | |
3B | 何穎澄 | 粵語詩詞獨誦 | 優良 | |
3B | 陳悅禧 | 普通話詩詞獨誦 | 優良 | |
3B | 蔡靖芹 | 普通話詩詞獨誦 | 優良 | |
3B | 何碧文 | 普通話詩詞獨誦 | 良好 | |
3B | 趙泇鐥 | 粵語詩詞獨誦 | 良好 | |
3B | 陳凱晞 | 普通話詩詞獨誦 | 優良 | |
3D | 高郡陽 | 普通話詩詞獨誦 | 優良 | |
3D | 高郡陽 | 普通話散文獨誦 | 優良 | |
3D | 莊詠迦 | 粵語散文獨誦 | 優良 | |
3D | 許韡耀 | 普通話散文獨誦 | 優良 | |
3D | 李志喬 | 普通話散文獨誦 | 優良 | |
4A | 蘇臸龢 | 普通話詩詞獨誦 | 優良 | |
4A | 粱晞榆 | 普通話詩詞獨誦 | 優良 | |
4B | 梁語軒 | 普通話詩詞獨誦 | 優良 | |
4B | 楊祉悠 | 普通話詩詞獨誦 | 優良 | |
4B | 候熚婻 | 普通話詩詞獨誦 | 優良 | |
4C | 張惠凝 | 普通話詩詞獨誦 | 優良 | |
4C | 關雅蔚 | 普通話詩詞獨誦 | 優良 | |
4C | 陳 非 | 普通話散文獨誦 | 優良 | |
4C | 關雅蔚 | 普通話散文獨誦 | 優良 | |
4C | 蘇玨珩 | 普通話詩詞獨誦 | 優良 | |
4D | 江思澄 | 普通話散文獨誦 | 優良 | |
5A | 許洭曜 | 普通話詩詞獨誦 | 優良 | |
5A | 王欣怡 | 普通話詩詞獨誦 | 優良 | |
5A | 姚穎希 | 普通話詩詞獨誦 | 優良 | |
5B | 陳晉生 | 粵語詩詞獨誦 | 優良 | |
5B | 歐陽守恩 | 普通話詩詞獨誦 | 優良 | |
5B | 羅嘉善 | 普通話詩詞獨誦 | 優良 | |
5B | 陳柏宜 | 普通話詩詞獨誦 | 優良 | |
5C | 倫志敏 | 普通話詩詞獨誦 | 優良 | |
5D | 梁曜丞 | 普通話詩詞獨誦 | 優良 | |
5D | 董銘澤 | 普通話詩詞獨誦 | 良好 | |
6A | 王哲鎣 | 粵語詩詞獨誦 | 優良 | |
6B | 陳莃文 | 普通話詩詞獨誦 | 優良 | |
6B | 羅瑋晴 | 普通話詩詞獨誦 | 優良 | |
6C | 劉曉峯 | 粵語詩詞獨誦 | 良好 | |
6C | 黃靖然 | 普通話詩詞獨誦 | 優良 | |
6C | 謝淑安 | 普通話詩詞獨誦 | 優良 | |
6C | 趙晟延 | 普通話詩詞獨誦 | 優良 | |
6D | 陸美頤 | 普通話詩詞獨誦 | 良好 | |
6D | 徐譽亨 | 普通話詩詞獨誦 | 優良 | |
九龍塘天主教華德學校 | 普通話男女子混合集誦 | 優良 |
2019-05-09 |
||||
班別 |
學生姓名 |
主題 | 組別 |
獎項 |
2C | 莊宏希 | 智愛中文閱讀計劃 | 二年級 | 金獎 |
5A | 潘鈺婷 | 五年級 | 白金獎 |
2019-04-04 |
||||
班別 |
學生姓名 |
主題 | 組別 |
獎項 |
2B | 陳昕渟 | 全港人才藝術朗誦大賽 | 初小組 | 冠軍 |
2019-02-14 |
||||
班別 |
學生姓名 |
主題 | 組別 |
獎項 |
1A | 劉卓宏 | 智愛中文閱讀計劃 | - |