龍虎榜>>體育科
2023-2024年度 |
班別 |
學生姓名 |
主題 | 組別 |
獎項 |
3C |
李雨恩 |
Blue Bird Cup 藍鳥盃舞蹈比賽2023 |
街舞少年A組 | 金獎 |
班別 |
學生姓名 |
主題 | 組別 |
獎項 |
6D |
鄺睿 |
隊際外展劍擊(花劍)比賽 | 男子初級組 | 第六名 |
6A | 梁逸承 | |||
6A | 李雋彥 | |||
6B | 伍俊穎 |
班別 |
學生姓名 |
主題 | 組別 |
獎項 |
6C |
蔡鈞兒 |
隊際外展劍擊(花劍)比賽 | 女子初級組 | 第六名 |
3D | 黃浠敏 | |||
4C | 陳紫晴 | |||
2B | 潘倬瑤 |
班別 |
學生姓名 |
主題 | 組別 |
獎項 |
2C |
黃浠童 |
明日之星夏季劍擊分齡賽 | U7男子花劍 | 第七名 |
班別 |
學生姓名 |
主題 | 組別 |
獎項 |
2B |
李星儀 |
2023傑士聯區水運會 | 女子7歲 | 25米持板踢腳 |
- | 25米自由泳 |
班別 |
學生姓名 |
主題 | 組別 |
獎項 |
2C |
吳凱泰 |
詠春準學會2023年套路比賽 | 青少年組 | 亞軍 |
班別 |
學生姓名 |
主題 | 組別 |
獎項 |
5A |
鄭旻昊 |
全港跆拳道品段及色帶(博擊及速度)公開賽 | 50kg以上色帶賽 | 博擊亞軍 |
班別 |
學生姓名 |
主題 | 組別 |
獎項 |
2B |
潘倬瑤 |
夏季劍擊分齡賽 | U7花劍 | 季軍 |
班別 |
學生姓名 |
主題 | 組別 |
獎項 |
3B |
林傲天 |
重劍劍擊比賽 | U8男子 | 銅獎 |
2022-2023年度 |
班別 |
學生姓名 |
主題 | 組別 |
獎項 |
2A |
周詠彤 |
2022-2023全港專業舞蹈比賽 |
小學組 |
銀獎 |
廖梓琳 | ||||
冼以晴 | ||||
戴曉悠 | ||||
2B | 劉晨詠 | |||
2C | 陳美蓮 | |||
陳梓晴 | ||||
連樂澄 | ||||
吳泳之 | ||||
蕭愷樂 | ||||
唐深穎 | ||||
2D | 劉芯睿 | |||
李雨恩 | ||||
3A | 陳紫晴 | |||
3C | 陳芷珊 | |||
郭芷瑜 |
班別 |
學生姓名 |
主題 | 組別 |
獎項 |
5A |
黃曉晴 |
九龍城區第一屆小學校際桌上沙壺賽 2022-2003 |
團體 |
冠軍 |
5C | 羅于凱 | |||
5D | 鄧鈺耀 |
班別 |
學生姓名 |
主題 | 組別 |
獎項 |
1D |
潘倬瑤 |
繽紛復活節兒童花劍分齡賽 |
U7女子花劍 |
亞軍 |
2D | 梁靖禮 | U8男子花劍 | 季軍 | |
3B | 黃浠敏 | U9女子花劍 | 冠軍 | |
3B | 何旻軒 | U9男子花劍 | 冠軍 | |
5C | 蔡鈞兒 | U13女子花劍 | 季軍 |
班別 |
學生姓名 |
主題 | 組別 |
獎項 |
2D |
李雨恩 |
香港青少年田徑2023分齡賽(一) |
女子U9 200米 |
季軍 |
班別 |
學生姓名 |
主題 | 組別 |
獎項 |
4A |
陳昊希 |
第二十屆香港天主教教區學校聯會 小學聯校運動會 |
男子初級組跳遠 | 第五名 |
5A | 梁銳謙 | 男子初級組100米 | 第七名 | |
5A |
吳學林 | 男子高級組擲壘球 | 第六名 | |
6D | 胡智誠 | 男子高級組200米 | 第七名 |
班別 |
學生姓名 |
主題 | 組別 |
獎項 |
3A |
黃傲晉 |
2022三人籃球賽 |
U12 |
殿軍 |
2022短道速滑夏日訓練營 | 初小組 | 冠軍 | ||
30秒三項拉機挑戰賽 | 兒童組 | 亞軍 |
班別 |
學生姓名 |
主題 | 組別 |
獎項 |
2D |
李雨恩 |
飛達春季田徑錦標賽2023 |
女子2015 |
第五名 |
班別 |
學生姓名 |
主題 | 組別 |
獎項 |
3C |
馮俊諾 |
中國香港U系列游泳 |
男子8歲 |
季軍 |
班別 |
學生姓名 |
主題 | 組別 |
獎項 |
2D |
梁靖禮 |
2023劍舍新春挑戰賽 |
2014-2015出生 男女混合花劍 |
優異獎 |
3B | 黃浠敏 | 銅獎 |
|
||||
班別 |
學生姓名 |
主題 | 組別 |
獎項 |
4C |
黃芊瑜 |
2022-2023年度九龍北區小學校際田徑比賽 |
女丙 60米 |
第四名 |
5B | 蔡靜妍 |
女乙 跳遠 |
第五名 | |
5D | 魏芷琪 |
女乙 跳高 |
第五名 | |
6A | 陳采誼 |
女甲 跳高 |
第六名 | |
5A | 吳學林 |
男甲 擲壘球 |
第六名 | |
6D | 胡智誠 |
男甲 100米 |
第四名 | |
6B | 陳逸善 |
女甲 跳遠 |
亞軍 |
班別 |
學生姓名 |
主題 | 組別 |
獎項 |
5A |
梁逸承 |
隊際外展劍擊(花劍)比賽2022/2023 |
男子初級組 |
第七名 |
5B | 伍俊穎 | 男子初級組 | 第七名 | |
3B | 何旻軒 | 男子初級組 | 第七名 | |
2D | 梁靖禮 | 男子初級組 | 第七名 |
班別 |
學生姓名 |
主題 | 組別 |
獎項 |
5C |
蔡鈞兒 |
黃大仙天主教小學60周年花劍校慶盃 |
女子乙組 |
優異獎 |
班別 |
學生姓名 |
主題 | 組別 |
獎項 |
1D |
潘倬瑤 |
2022 雨天晴劍擊邀請賽 |
U6 女子花劍 |
冠軍 |
2021-2022年度 |
班別 |
學生姓名 |
主題 | 組別 |
獎項 |
6B | 陳逸善 | 2022-2023年度九龍北區小學校際田徑比賽 | 女甲跳遠 | 亞軍 |
6D | 胡智誠 |
男甲 100米 |
第四名 | |
4C | 黃芊瑜 | 女丙60米 | 第四名 |
班別 |
學生姓名 |
主題 | 組別 |
獎項 |
4A | 王心辰 | 2022-2023年度九龍北區小學校際田徑比賽 | 女乙團體 | 優異獎 |
4D | 張梓熠 | |||
5B | 蔡靜妍 | |||
5B | 陳學儀 | |||
5D | 楊祉君 | |||
5D | 魏芷琪 |
班別 |
學生姓名 |
主題 | 組別 |
獎項 |
4B | 伍緦雅 | 2022-2023年度九龍北區小學校際田徑比賽 | 女丙團體 | 優異獎 |
4C | 黃芊瑜 | |||
4D | 陳妍希 |
班別 |
學生姓名 |
主題 | 組別 |
獎項 |
2C | 梁焯宇 |
學校體育推廣計劃-章別獎勵計劃 |
劍擊 |
銀章 |
4D | 鄺睿 | |||
4D | 梁逸承 | |||
6A | 焦泊淇 | |||
6C | 趙泇鐥 |
班別 |
學生姓名 |
主題 | 組別 |
獎項 |
2C | 何旻軒 | 學校體育推廣計劃-章別獎勵計劃 | 劍擊 | 銅章 |
2C | 陳昱儒 | |||
2D | 陳昱臻 | |||
4B | 李雋彥 | |||
4C | 伍俊穎 | |||
5D | 袁啓正 |
班別 |
學生姓名 |
主題 | 組別 |
獎項 |
2A | 林思穎 | 學校體育推廣計劃-章別獎勵計劃 | 劍擊 | 銅章 |
2B | 黃浠敏 | |||
4B | 陳學儀 | |||
4C | 蔡鈞兒 | |||
4C | 李庭欣 | |||
4C | 吳穎怡 |
班別 |
學生姓名 |
主題 | 組別 |
獎項 |
6A | 黃梓豪 | 沙田區分齡乒乓球比賽 | 單打青少年 | 殿軍 |
6A | 黃梓豪 | 九龍北區校際乒乓球賽 | 男子甲組 | 季軍 |
6B | 馮柏耀 | |||
6B | 陳毓臻 |
班別 |
學生姓名 |
主題 | 組別 |
獎項 |
4C | 吳穎怡 | 2021-2022年度九龍北區小學校際田徑比賽 | 女乙200米 | 第6名 |
6B | 黎諾 | 女甲100米 | 第7名 |
班別 |
學生姓名 |
主題 | 組別 |
獎項 |
4D | 陳栐曈 |