龍虎榜>>體育科

 

2021-07-08

班別 學生姓名 主題/活動 組別 獎項
6B 李康蕾  體育推廣計劃 - 章別獎勵計劃 劍擊
5A 焦泊淇
4A 陳詠琳
4B 吳爾立
4D 袁啓正
3A 曾曼綾
3C 鄺 睿
3C 黃冠楠
3D 陳心晞
3D 李雋彥
3D 梁逸承

 

2021-07-08

班別 學生姓名 主題/活動 組別 獎項
6A 周綽軒 體育推廣計劃 - 章別獎勵計劃 劍擊
6B 鄧月彤
6B 冼 瑶
6C 何澤怡
6C 李逸熙
6D 鄭昊霖
5C 趙泇鐥
5B 黎諾
4A 李淳軒

 

2021-07-08

班別 學生姓名 主題/活動 組別 獎項
5A 謝欣希 體育推廣計劃 - 章別獎勵計劃 劍擊

 

 

2021-07-02

班別 學生姓名 主題/活動 組別 獎項
6B 鄧月彤 FCHK重劍邀請賽 女子重劍U12 冠軍
3D 陳心晞 FCHK重劍邀請賽
女子重劍U10 季軍

 

2020-11-19

班別 學生姓名 主題/活動 組別 獎項
5A 謝欣希 2020年第三季劍擊比賽 U10 冠軍
U11 季軍
U12 季軍

 

2020-07-10

班別 學生姓名 主題/活動 組別 獎項
6D 張希弦 三武士年輕學員劍擊賽2019 13歲或以下混合重劍 亞軍
最佳運動員獎

 

2020-07-10

班別 學生姓名 主題/活動 組別 獎項
4C 趙泇鐥 New Year CUP 2020 2010-2011組女子花劍 季軍

 

2020-07-10

班別 學生姓名 主題/活動 組別 獎項
2D 陳心晞 FSA劍擊比賽2020 U10女子重劍 季軍

 

2020-07-03

班別 學生姓名 主題/活動 組別 獎項
3C 譚雋騫 九龍北區小學校際足球比賽 男子組 優異獎
4C 羅綽熙
4C 譚景禧
4D 曾曉日
5B 歐鎔豪
5C 陳柏喬
5C 黃冠森
5D 曾曉諾
5D 徐御淋
6A 羅凱晉
6A 曾天朗
6B 梁家傑
6B 黃昊一
6C 林進一

 

2020-06-11

班別 學生姓名 主題/活動 組別 獎項
4D 何碧文 Panasonic 飛達新春兒童田徑錦標賽2020 女子2010年組 - 60米 季軍

 

2020-01-07

班別 學生姓名 主題/活動 組別 獎項
4C 譚景禧 「彩虹天主教英文中學」小學友校
 4X100接力邀請賽
男子組 優異獎
4C 曾梓斌
5D 林文健
5D 徐御淋

 

2020-01-07

班別 學生姓名 主題/活動 組別 獎項
4D 洪珮嘉 2019-2020年度九龍北區小學校際田徑比賽 女丙團體 優異
4D 莊詠迦
3A 林濼晴
4D 何碧文
4D 何穎澄
3D 施芯怡

 

2020-01-07

班別 學生姓名 主題/活動 組別 獎項
4D 何碧文 2019-2020年度九龍北區小學校際田徑比賽 女丙100米 冠軍

 

2020-01-07

班別 學生姓名 主題/活動 組別 獎項
2B 梁銳謙 2019-2020年度九龍北區小學校際田徑比賽 男丙團體 殿軍
3C 譚雋騫
4C 羅綽熙
4C 葉聰賢

 

2020-01-07

班別 學生姓名 主題/活動 組別 獎項
4C 譚景禧 2019-2020年度九龍北區小學校際田徑比賽 男乙團體 優異
4C 曾梓斌
5C 莊梓鴻
5C 李逸熙
5D 林文健
5D 徐御淋

 

2020-01-07

班別 學生姓名 主題/活動 組別 獎項
4C 羅綽熙 2019-2020年度九龍北區小學校際田徑比賽 男丙100米 季軍

 

2020-01-07

班別 學生姓名 主題/活動 組別 獎項
3C 譚雋騫 2019-2020年度九龍北區小學校際田徑比賽 男丙60米 季軍

 

2020-01-07

班別 學生姓名 主題/活動 組別 獎項
4C 曾梓斌 2019-2020年度九龍北區小學校際田徑比賽 男乙60米 季軍

 

2020-01-07

班別 學生姓名 主題/活動 組別 獎項
6B 劉栢晞 2019-2020年度九龍北區小學校際田徑比賽 男甲跳高 季軍

 

2020-01-07



班別 學生姓名 主題/活動 組別 獎項
6A 羅凱晉 公民青少年田徑錦標賽 男子A組100m 第二名
男子A組60m 第二名
分齡田徑比賽2019 男子11-12歲60m 第三名
2019-2020年度九龍北區小學校際田徑比賽 男甲100米 季軍

 

2020-01-02

班別 學生姓名 主題/活動 組別 獎項
2D 陳心晞 全港體育舞蹈公開賽香港2019
第五站
9歲或以下雙人組森巴舞、鬥牛舞 冠軍
9歲或以下雙人組牛仔舞 冠軍
9歲或以下雙人組查查查 冠軍
9歲或以下雙人組倫巴舞 亞軍
8歲單人組查查查分組賽B 第二名
8歲單人組倫巴舞分組賽B 第三名
9歲或以下單人組
查查查、倫巴舞、牛仔舞分組賽C
第二名
第十一屆灣仔區體育舞蹈公開賽 8歲雙人組拉丁舞三項(查倫牛) 冠軍
8歲雙人組拉丁舞雙項(森鬥) 冠軍
8歲單人組拉丁舞單項(牛) 亞軍
ADSF亞洲青年體育舞蹈專項
錦標賽香港2019
9歲或以下雙人組公開賽
森巴舞、鬥牛舞
冠軍
9歲或以下雙人組公開賽 - 倫巴舞 亞軍
9歲或以下雙人組公開賽 - 牛仔舞 亞軍
8歲單人組公開賽 - 倫巴舞分組賽B 第一名
8歲單人組公開賽 - 牛仔舞分組賽B 第二名
8歲單人組公開賽 - 查查查分組賽B 第二名
9歲或以下單人組公開賽 - 
森巴舞、鬥牛舞分組賽B
第二名
9歲或以下單人組公開賽 - 
查查查、倫巴舞、牛仔舞分組賽B
第三名
2019粵港澳大灣區體育舞蹈大賽 單人8歲以下單項恰恰 第一名
雙人8歲以下C組單項倫巴(等級獎) 一等獎
雙人8歲以下C組單項恰恰(等級獎) 一等獎
雙人8歲以下A組拉丁舞(等級獎) 一等獎
單人8歲以下單項倫巴 第五名
8歲以下單人精英B組拉丁舞 第六名
8歲以下單人精英單項拉丁舞恰恰 第六名