中文科-2016年度
2020年度 | 2019年度 | 2018年度 | 2017年度 | 2016年度 | 2015年度 | 2014 年度 | 2013年度 |
2016-11-14 |
||||
班別 |
學生姓名 |
主題 | 組別 |
分數 |
2C | 張晞琳 | 第二十一屆全港中小學中文硬筆書法比賽 | 初級組 | 冠軍 |
2C | 江思澄 | 亞軍 | ||
2A | 曾愷晴 | 季軍 | ||
4B | 羅瑋晴 | 中級組 | 冠軍 | |
4D | 李杰倫 | 亞軍 | ||
3A | 譚文慧 | 季軍 | ||
6B | 梁琸嵎 | 高級組 | 冠軍 | |
6A | 余凱盈 | 亞軍 | ||
5B | 郭美妍 | 季軍 |
2016-10-12 |
||||
班別 |
學生姓名 |
主題 | 組別 |
分數 |
2B | 陳焯匡 | 全港「妙筆杯」學界硬筆書法比賽 | 幼童組 | 優異 |
2016-10-12 |
||||
班別 |
學生姓名 |
主題 | 組別 |
獎項 |
1B | 鄧紫喬 | 親子標語設計比賽 | 一年級 | 冠軍 |
1A | 吳珮蓁 | 亞軍 | ||
1C | 吳熹成 | 季軍 | ||
1A | 羅綽熙 | 優異 | ||
1D | 李志喬 | 優異 | ||
2B | 梁晞榆 | 二年級 | 冠軍 | |
2D | 蔡柏賢 | 亞軍 | ||
2A | 何笥玄 | 季軍 | ||
2C | 關雅蔚 | 優異 | ||
2D | 劉嘉翹 | 優異 | ||
3C | 鍾巽堯 | 三年級 | 冠軍 | |
3B | 廖顥焙 | 亞軍 | ||
3C | 霍品如 | 季軍 | ||
3B | 徐晞晴 | 優異 | ||
3A | 楊 哲 | 優異 |
2016-08-22 |
||
學生姓名 |
主題 | 分數 |
劉曉嵐 | 第六十七屆香港學校朗誦節 | 優良証書 |
劉曉峯 | ||
陳晉生 | ||
梁語軒 | ||
蔡柏賢 | ||
張晞琳 | ||
林熙捷 | ||
李傲雪 | ||
張珈雯 | ||
鄧穎昕 | ||
謝灝天 | ||
袁振嵐 | ||
陳穎妤 | ||
區曉晴 | ||
呂采穎 | ||
劉嘉翹 | ||
洪熙晴 | ||
梁凱晴 | ||
羅殷 | ||
謝凱嵐 | ||
黃曉程 | ||
黃曉悅 | ||
潘晴 | ||
馬穎欣 | ||
馮映晴 | ||
李佩雅 | ||
陳柏宜 | ||
蘇玨珩 | ||
梁晞榆 | ||
張悅 | ||
劉曉臻 | ||
蘇臸龢 | ||
周傲齊 | ||
蘇見臻 | ||
趙嘉晉 | ||
樊峻熹 | ||
董銘澤 | ||
周綽軒 | ||
徐祐得 | ||
連珮淇 | ||
鍾曉嵐 | ||
黃梓瑤 | ||
余卓霖 | ||
呂東霖 | ||
陳梓浚 | ||
林貝俞 | ||
李曉洛 | 良好証書 | |
王德熙 | ||
陳詠旋 | ||
黃曉程 | ||
梁遙心 | ||
歐陽守恩 | ||
譚諾煒 | ||
陳焯匡 | ||
吳卓翹 | ||
陳柏喬 |
2016-06-23 |
||
班別 |
學生姓名 |
主題 |
4A | 陳佩怡 | 中國語文科小學校本粵語正音摘星獎勵計劃 1516正音大使名單 |
4A | 陳穎文 | |
4B | 楊淳謙 | |
4B | 徐祐得 | |
4C | 李佩雅 | |
4C | 甄佑臻 | |
4D | 郭美妍 | |
4D | 馮映晴 | |
5A | 梁卓怡 | |
5A | 余凱盈 | |
5B | 陳頌妍 | |
5B | 熊敏言 | |
5C | 謝煥昇 | |
5C | 張絡琳 | |
5D | 鄧浩賢 | |
5D | 黃曉悅 | |
6A | 陳苑芊 | |
6A | 張曉琳 | |
6B | 陳穎妤 | |
6B | 袁振嵐 | |
6C | 盧曉然 | |
6C | 譚頌蒑 | |
6D | 鍾曉嵐 | |
6D | 詹寶欣 |
2016-06-02 |
||||
班別 |
學生姓名 |
主題 | 組別 |
分數 |
4C | 姚芷穎 | 親子天燈設計及製作比賽 | 四年級 | 冠軍 |
4B | 區棹喬 | 亞軍 | ||
4A | 陳彥霖 | 季軍 | ||
5A | 王德熙 | 五年級 | 冠軍 | |
5A | 張萊 | 亞軍 | ||
5B | 梁景森 | 亞軍 | ||
5B | 蔡俊熙 | 季軍 | ||
6C | 李智韜 | 六年級 | 冠軍 | |
6B | 李子彤 | 亞軍 | ||
6A | 潘梓顥 | 季軍 |
2016-5-3 |
||||
班別 |
學生姓名 |
主題 | 組別 |
分數 |
4D | 陳朗熙 | 中文科成語故事廣播劇比賽 | 四年級 | 冠軍 |
張心然 | ||||
馮映晴 | ||||
伍璟雋 | ||||
劉詠瑜 | ||||
區曉晴 | ||||
5A | 張 萊 | 五年級 | ||
龔栩逸 | ||||
張子聰 | ||||
6D | 黃梓瑤 | 六年級 | ||
胡正韜 | ||||
曾子謙 | ||||
黃天智 | ||||
黃俊彥 | ||||
余卓霖 | ||||
楊旻璈 | ||||
黃浚鋒 |
2016-4-26 |
||||
班別 |
學生姓名 |
主題 | 組別 |
獎項 |
6B | 陳穎妤 | 15 - 16 年度喜樂少年登稿 | 創作天地 | - |
2016-4-14 |
||||
班別 |
學生姓名 |
主題 | 組別 |
獎項 |
1C | 梁晞榆 | 童話睛彩故事演說比賽 | 初級組 | 冠軍 |
5A | 梁凱晴 | 高級組 | 冠軍 | |
5A | 廖梓君 | 初賽 | ||
5D | 蕭嘉倩 | 初賽 |