體育科-2019年度
2020年度 | 2019年度 | 2018年度 | 2017年度 | 2016年度 | 2015年度 | 2014 年度 |
019-12-18 |
||||
班別 | 學生姓名 | 主題/活動 | 組別 | 獎項 |
6D | 黎姵攸 | 隊際外展劍擊(花劍)比賽2019 / 2020 | 女子初級組 | 亞軍 |
5C | 何澤怡 | |||
4A | 謝欣希 | |||
4C | 趙泇鐥 | |||
6B | 張原碩 | 隊際外展劍擊(花劍)比賽2019 / 2020 | 男子初級組 | 季軍 |
5A | 周綽軒 | |||
5D | 鄭昊霖 | |||
3A | 李淳軒 |
2019-12-17 |
||||
班別 | 學生姓名 | 主題/活動 | 組別 | 獎項 |
6D | 盧煜正 | 2019香港蹼泳錦標賽 | 50米雙蹼 | 11-12歲季軍 |
50米短雙蹼 | 11-12歲季軍 | |||
50米徒手游 | 11-12歲亞軍 | |||
50米持板游 | 11-12歲季軍 | |||
100米雙蹼 | 11-12歲季軍 | |||
200米雙蹼 | 11-12歲亞軍 |
2019-12-17 |
||||
班別 | 學生姓名 | 主題/活動 | 組別 | 獎項 |
3A | 李淳軒 | 2019室外籃球賽 | 男子豆丁組 | 冠軍 |
2019-12-17 |
||||
班別 | 學生姓名 | 主題/活動 | 組別 | 獎項 |
2D | 林晉晞 | 亞洲城市跆拳道國際錦標賽2019 | 兒童組5-11歲,19-21KG | 第三名 |
兩岸四地慶祝國慶10週年 跆拳道錦標賽 |
博擊男子兒童色帶7-8歲, 21-23公斤組 |
第一名 |
2019-12-05 |
||||
班別 | 學生姓名 | 主題/活動 | 組別 | 獎項 |
4D | 曾棨禧 | 卓恆體育會x體藝動力 周年聯合短池賽2019 |
50米自由式九歲組 | 季軍 |
50米蝶式九歲組 | 季軍 |
2019-11-28 |
||||
班別 | 學生姓名 | 主題/活動 | 組別 | 獎項 |
4B | 馮柏耀 | 2019九龍城分齡乒乓球比賽 | 男子青少年MJ組單打 | 亞軍 |
乒乓球金章 | 金章 | 金章 |
2019-11-28 |
||||
班別 | 學生姓名 | 主題/活動 | 組別 | 獎項 |
4A | 黃梓豪 | 黃大仙分齡乒乓球比賽 | 單力9歲以下 | 冠軍 |
乒乓球金章 | 金章 | 金章 |
2019-11-26 |
||||
班別 | 學生姓名 | 主題/活動 | 組別 | 獎項 |
5B | 鄧月彤 | 2018/19青苗劍擊訓練計劃第二期比賽 | 女子垂劍 | 亞軍 |
2019-10-29 |
||||
班別 | 學生姓名 | 主題/活動 | 組別 | 獎項 |
4B | 高郡陽 | 2019-2020年度 九龍北區小學校際游泳比賽 |
女乙 | 女乙團體(第6名) |
5A | 江思澄 |
2019-10-29 |
||||
班別 | 學生姓名 | 主題/活動 | 組別 | 獎項 |
5A | 江思澄 | 2019-2020年度 九龍北區小學校際游泳比賽 |
女乙 | 50米蛙泳殿軍 |
50米蝶泳殿軍 |
2019-10-29 |
||||
班別 | 學生姓名 | 主題/活動 | 組別 | 獎項 |
4B | 高郡陽 | 2019-2020年度 九龍北區小學校際游泳比賽 |
女乙 | 50米自由泳殿軍 |
2019-10-29 |
||||
班別 | 學生姓名 | 主題/活動 | 組別 | 獎項 |
4C | 羅綽熙 | 2019-2020年度 九龍北區小學校際游泳比賽 |
男丙 | 男丙團體(第6名) |
4D | 曾棨禧 | |||
4B | 陳毓臻 | |||
3B | 吳爾立 |
2019-10-29 |
||||
班別 | 學生姓名 | 主題/活動 | 組別 | 獎項 |
4C | 羅焯熙 | 2019-2020年度 九龍北區小學校際游泳比賽 |
男丙 | 50米蛙泳冠軍 |
2019-10-29 |
||||
班別 | 學生姓名 | 主題/活動 | 組別 | 獎項 |
5C | 李逸熙 | 2019-2020年度 九龍北區小學校際游泳比賽 |
男乙 | 男乙團體(第5名) |
4D | 吳栢言 | |||
5C | 譚乘軒 | |||
5B | 蔡柏賢 |
2019-10-29 |
||||
班別 | 學生姓名 | 主題/活動 | 組別 | 獎項 |
5C | 譚乘軒 | 2019-2020年度 九龍北區小學校際游泳比賽 |
男乙 | 50米背泳殿軍 |
50米蝶泳亞軍 |
2019-10-29 |
||||
班別 | 學生姓名 | 主題/活動 | 組別 | 獎項 |
5C | 李逸熙 | 2019-2020年度 九龍北區小學校際游泳比賽 |
男乙 | 100米自由泳季軍 |
50米自由泳季軍 |
2019-10-29 |
||||
班別 | 學生姓名 | 主題/活動 | 組別 | 獎項 |
6A | 羅凱晉 | 2019-2020年度 九龍北區小學校際游泳比賽 |
男甲 | 男甲團體(第8名) |
6D | 盧煜正 | |||
4A | 陳朗 | |||
5B | 吳青倍 |
2019-10-29 |
||||
班別 | 學生姓名 | 主題/活動 | 組別 | 獎項 |
6A | 羅凱晉 | 2019-2020年度 九龍北區小學校際游泳比賽 |
男甲 | 100米自由泳殿軍 |
50米自由泳亞軍 |
2019-10-29 |
||||
班別 | 學生姓名 | 主題/活動 | 組別 | 獎項 |
6B | 梁信謙 | 2019年全國青少年蹼泳錦標賽 | 男子組50米 | 銀牌 |
2019香港夏季蹼泳賽 | 男子50米雙蹼 | 銀牌 | ||
男子50米短雙蹼 | 銅牌 |
2019-10-29 |
||||
班別 | 學生姓名 | 主題/活動 | 組別 | 獎項 |
6D | 盧煜正 | 香港夏季蹼泳賽 | 50米蹼泳 | 11-12歲冠軍 |
100米蹼泳 | 11-12歲亞軍 | |||
200米蹼泳 | 11-12歲亞軍 | |||
50米徒手游 | 11-12歲亞軍 | |||
50米持板蹼泳 | 11-12歲季軍 |
2019-10-24 |
||||
班別 | 學生姓名 | 主題/活動 | 組別 | 獎項 |
2A | 胡志朗 | Asia Pacific Kids Sports Association | 小一 | 冠軍 |
2019-10-22 |
||||
班別 | 學生姓名 | 主題/活動 | 組別 | 獎項 |
2B | 梁銳謙 | 「天主教新民書院」 4X100米友校接力邀請賽 |
男子組 | 優異獎 |
3C | 譚雋騫 | |||
4C | 羅綽熙 | |||
4C | 葉聰賢 |
2019-10-22 |
||||
班別 | 學生姓名 | 主題/活動 | 組別 | 獎項 |
6A | 姚穎希 | 聖博德天主教小學(蒲崗村道)4X100米友校接力邀請賽 | 女子組 | 優異獎 |
6A | 潘鈺婷 | |||
6C | 羅佩軒 | |||
6D | 蕭凱文 |
2019-10-22 |
||||
班別 | 學生姓名 | 主題/活動 | 組別 | 獎項 |
6B | 劉栢晞 | 聖博德天主教小學(蒲崗村道)4X100米友校接力邀請賽 | 男子組 | 季軍 |
4C | 羅綽熙 | |||
6A | 羅凱晉 | |||
6D | 盧煜正 |
2019-10-10 |
||||
班別 | 學生姓名 | 主題/活動 | 組別 | 獎項 |
6A | 羅凱晉 | 愉園超新星錦標賽2019 | 25米自由泳 | 冠軍 |
50米自由泳 | 冠軍 | |||
100米自由泳 | 冠軍 | |||
第十一屆香港親子兒童田徑錦標賽2019 | 60米 | 冠軍 | ||
100米 | 冠軍 | |||
200米 | 冠軍 |
2019-10-10 |
||||
班別 | 學生姓名 | 主題/活動 | 組別 | 獎項 |
4C | 趙泇鐥 | 2019年第三季花劍比賽 | 女子U9 | 季軍 |
女子U10 | 季軍 | |||
2D | 李雋彥 | 男人新人U7 | 亞軍 |
2019-10-10 |
||||
班別 | 學生姓名 | 主題/活動 | 組別 | 獎項 |
1D | 彭悅知 | 港青兒童及少年速度滾軸溜冰 夏季邀請賽 2019 YMCA Children & Youth Speed Kating Summer Invitation Tournament |
幼童混合C組 Kids Mixed C |
亞軍 |
2019-10-03 |
||||
班別 | 學生姓名 | 主題/活動 | 組別 | 獎項 |
4A | 陳朗 | 彩虹邨天主教英文中學4X50米 游泳接力邀請賽 |
男子組 | 冠軍 |
4C | 羅綽熙 | |||
6A | 羅凱晉 | |||
6D | 盧煜正 |
2019-09-26 |
||||
班別 | 學生姓名 | 主題/活動 | 組別 | 獎項 |
5D | 張希弦 | U-14 Pluse Fencing Championship | U14女子組 | 冠軍 |
6D | 張希弦 | 2019年香港劍擊學院(第三季重劍) | U12女子組 | 亞軍 |
U14女子組 | 亞軍 |
2019-09-26 |
||||
班別 | 學生姓名 | 主題/活動 | 組別 | 獎項 |
3A | 李淳軒 | 第六屆YMCA兒童劍擊友誼賽2019 | 公開賽8-9歲組 | 季軍 |
4A | 焦泊淇 | 亞軍 |
2019-09-24 |
||||
班別 | 學生姓名 | 主題/活動 | 組別 | 獎項 |
2D | 陳心晞 | 2019海峽盃國標舞兩岸公開賽 | 國小單人低年級10歲以下B組森巴 | 冠軍 |
國小單人低年級10歲以下B組捷舞 | 冠軍 | |||
國小單人低年級10歲以下B組恰恰恰 | 冠軍 | |||
國小單人低年級10歲以下B組倫巴 | 冠軍 | |||
國小單人低年級10歲以下A組捷舞 | 冠軍 | |||
國小單人低年級10歲以下A組恰恰恰 | 亞軍 | |||
國小單人低年級10歲以下A組鬥牛舞 | 季軍 | |||
國小單人低年級10歲以下A組森巴 | 季軍 | |||
國小單人低年級10歲以下A組倫巴 | 亞軍 | |||
2019亞洲盃運動舞蹈臺北國際公開賽 | 國小淑女組(10歲以下)Jive | 冠軍 | ||
國小淑女組(10歲以下)Rumba | 冠軍 | |||
國小淑女組(10歲以下)Cha Cha Cha | 冠軍 | |||
國小單人組(10歲以下)Jive | 季軍 | |||
國小單人組(10歲以下)Rumba | 季軍 | |||
國小單人組(10歲以下)Cha Cha Cha | 季軍 | |||
2019國際城市盃國際標準舞蹈跨國邀請賽 | 兒童2級單人D組L | 第一名 | ||
兒童2級單人B組L | 第二名 | |||
兒童2級單人C組L | 第二名 | |||
兒童2級單人A組L | 第三名 | |||
第五屆澳門國際青少年體育舞蹈公開賽暨2019年澳門國際標準舞拉丁舞公開賽 | 國際8歲或以下女子雙人組 單項C |
第一名 | ||
國際8歲或以下女子雙人組 拉丁舞二項(C,R) |
第一名 | |||
國際8歲或以下女子雙人組 拉丁舞三項 |
第一名 | |||
國際8歲或以下女子雙人組 拉丁舞二項(C,J) |
第一名 | |||
國際8歲或以下女子雙人組單項R | 第一名 | |||
國際10歲或以下拉丁舞六人組二項 | 一等獎 | |||
國際8歲或以下拉丁舞 單項(等級賽)R |
一等獎 | |||
國際8歲或以下拉丁舞 單項(等級賽)C |
二等獎 | |||
國際8歲或以下C組拉丁舞 (淘汰賽)C,R |
第二名 | |||
國際8歲或以下拉丁舞單人單項(淘汰賽)C | 第二名 | |||
全港社區體育舞蹈公開賽 香港2019第四站 |
9歲或以下雙人組查查查 分組賽A |
第一名 | ||
9歲或以下雙人組倫巴舞 分組賽A |
第一名 | |||
9歲或以下雙人組牛仔舞 分組賽A |
第一名 | |||
9歲或以下雙人組 森巴舞及鬥牛舞 |
冠軍 | |||
9歲或以下雙人組 倫巴舞 |
亞軍 | |||
9歲或以下雙人組 查查查 |
亞軍 | |||
9歲或以下雙人組 牛仔舞 |
季軍 | |||
8歲單人組牛仔舞 分組賽B |
第一名 | |||
8歲單人組查查查 分組賽C |
第二名 | |||
8歲單人組倫巴舞 分組賽A |
第三名 | |||
9歲或以下單人組 查查查、倫巴舞、牛仔舞 分組賽B |
第二名 |
2019-09-24 |
||||
班別 | 學生姓名 | 主題/活動 | 組別 | 獎項 |
2B | 梁銳謙 | 30th週年水運會 | 7歲組 | 50米蛙泳冠軍 |
7歲組 | 50米自由泳季軍 | |||
- | 自由泳梯級接力季軍 |
地址:九龍延文禮士道39號 Map 電話:23373768 傳真:23373776 電郵:mail@ktbwcs.edu.hk Copyright © 2019. Kowloon Tong Bishop Walsh Catholic School, All Rights Reserved |